Produit (0)
TOTAL (hors livraison) 0,00 €
Voir mon panier

Sachet de 200 g de citrouilles praliné au choix

Référence : 14684

Photos non contractuelles, sous réserve des quantités disponibles.

Sachet de 200 g de citrouilles praliné au choix

Référence : 14684

♦ Sachet garni de petites citrouilles praliné
♦ Chocolat noir 72% cacao
♦ Chocolat lait 33% cacao
♦ Chocolat blanc coloré en origine ingrédients 100% naturels

Faire défiler la petite flèche ci-dessous pour choisir la couleur de vos citrouilles

Prix : 17,40 € TTC

Poids : 200 g
Prix au kg : 87.00 €
Tout savoir sur les delais d'envoi
point relais Boutique Coursier Transporteur
Service Client : 01 64 48 34 29

Disponibilité : Nous sommes désolés, cet article n'est plus disponible à la vente sur Internet.

Description

Des citrouilles d'Halloween très gourmandes

Sachet garni de petites citrouilles praliné enrobées de chocolat noir, lait et blanc coloré en orange 

 

Avis clients

Françoise M. le 25/10/2025

Excellent !!!!

Nicole P. le 15/10/2025

Même commentaire élogieux que précédemment. Ces petites citrouilles sont craquantes, sans aucun doute délicieuses et enchanteront assurément les enfants qui les recevront bientôt ! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Coline P. le 30/10/2024

Chocolats achetés pour Halloween. Top !

Aurore D. le 15/10/2024

super bonnes ces citrouilles et trop mignonnes

Composition

Sachet 200g petites citrouilles assorties

Ingrédients :

Sucre, NOISETTES, AMANDES, Beurre de cacao, Pâte de cacao, Poudre de lait entier, Emulsifiant : Lécithine de Soja, Arôme naturel de vanille, Chocolat au lait cacao : 38minimum, Cacao : 70minimum, Denrées alimentaires colorantes :Concentré de carthame et citron, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de cerise, radis et pomme.

Valeurs nutritionnelles pour 100g :

2274kj (544kcal), Graisses 33.2g dont acides gras saturés 10.9g, Glucides 49.7g dont Sucres 31.8g, Protéines 9.3g, Sel 0.1g.

 

 

Meilleures ventes de chocolats

Boite JG1 collection Exquise MERCI Jadis et Gourmande

Nouveauté !

Boite JG1 collection Exquise MERCI

24 x 10 x 2  cm  -  235 g

30,40 €

achat rapide





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite JG1 collection Exquise MERCI
Qté :  
30,40 € TTC
Poids : 235 g
24 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 129.36 €
Boite chocolat Anniversaire Taille 3 Jadis et Gourmande

N°4 du TOP 5 ANNIV

Boite chocolat Anniversaire Taille 3

32 x 10 x 2  cm  -  290 g

42,50 €

personnaliser





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite chocolat Anniversaire Taille 3
Qté :  
42,50 € TTC
Poids : 290 g
32 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 146.55 €