Produit (0)
TOTAL (hors livraison) 0,00 €
Voir mon panier

Bocal des trophées

Référence : 24292

Photos non contractuelles, sous réserve des quantités disponibles.

Bocal des trophées

Référence : 24292

♦ Trop rigolo
♦ Fabrication artisanal, pur beurre de cacao
♦ Retrouvez tous nos chocolats d'Halloween

 

Prix : 8,80 € TTC

Poids : 30 g
Prix au kg : 293.33 €
Tout savoir sur les delais d'envoi
point relais Boutique Coursier Transporteur
Service Client : 01 64 48 34 29

Description

Une collection en édition limitée

Trop terrifiant ce bocal contenant des doigts en chocolat 

noir et des yeux en chocolat blanc garnis de praliné ! 

Les enfants vont adorer.

 

Composition

Bocal des trophées

Ingrédients : Sucre, Pâte de cacao, Beurre de cacao, Poudre de LAIT entier, Maltodextrine, NOISETTES, AMANDES, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de radis, cassis, Arôme naturel de vanille, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Acide citrique E330, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Chocolat au LAIT (Cacao : 33 % minimum), Denrées alimentaires colorantes :Concentré de carthame et citron, Chocolat blanc : Cacao 29 % minimum, Chocolat noir (Cacao : 72% minimum), Denrées alimentaires colorantes : Extrait de spiruline.

Valeurs nutritionnelles pour 100g : 2451kJ (586kcal), Graisses 35.3g dont acides gras saturés 18.4g, Glucides 56.2g dont Sucres 47.2g, Protéines 8.7g, Sel 0.1g.


Meilleures ventes de chocolats

Boite JG1 collection Exquise MERCI Jadis et Gourmande

Nouveauté !

Boite JG1 collection Exquise MERCI

24 x 10 x 2  cm  -  235 g

30,40 €

achat rapide





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite JG1 collection Exquise MERCI
Qté :  
30,40 € TTC
Poids : 235 g
24 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 129.36 €
Boite chocolat Anniversaire Taille 3 Jadis et Gourmande

N°4 du TOP 5 ANNIV

Boite chocolat Anniversaire Taille 3

32 x 10 x 2  cm  -  290 g

42,50 €

personnaliser





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite chocolat Anniversaire Taille 3
Qté :  
42,50 € TTC
Poids : 290 g
32 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 146.55 €