Produit (0)
TOTAL (hors livraison) 0,00 €
Voir mon panier

Chauve-souris chocolat noir

Référence : 23873

Photos non contractuelles, sous réserve des quantités disponibles.

Chauve-souris chocolat noir

Référence : 23873

♦ Chauve-souris en chocolat noir 72% de cacao
♦ Chocolat artisanal et pur beurre de cacao
♦ Un délicieux chocolat ou un sort ? 

 

Prix : 9,90 € TTC

Poids : 95 g
Prix au kg : 104.21 €
Tout savoir sur les delais d'envoi
point relais Boutique Coursier Transporteur
Service Client : 01 64 48 34 29

Description

Si mignonne chauve-souris chocolat noir

Un moulage en chocolat noir 72 % de cacao, Il n'y a qu'à Halloween que l'on peut craquer pour une chauve-souris !

La fête d'Halloween est devenue un moment incontournable pour tous les gourmands, avec nos chocolats d'Halloween la dégustation ne peut être qu'horriblement bonne ! 

Composition

Chauve-souris Noir 

Ingrédients : CHOCOLAT NOIR : Pâte de cacao, Sucre, Beurre de cacao, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Arôme naturel de vanille, Maltodextrine, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de carthame et citron, Acide citrique E330, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de radis, cassis, Chocolat noir (Cacao : 72% minimum).
CHOCOLAT LAIT :
Sucre, Poudre de LAIT entier, Beurre de cacao, Pâte de cacao, Arôme naturel de vanille, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Chocolat au LAIT (Cacao : 33 % minimum).
CHOCOLAT BLANC :
Sucre, Beurre de cacao, Poudre de LAIT entier, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Arôme naturel de vanille, Chocolat blanc : Cacao 29 % minimum.

Valeurs nutritionnelles pour 100g :

2592kJ (619kcal), Graisses 47.7g dont acides gras saturés 29g, Glucides 36.2g dont Sucres 27.8g, Protéines 8.3g, Sel 0g.

Meilleures ventes de chocolats

Boite JG1 collection Exquise MERCI Jadis et Gourmande

Nouveauté !

Boite JG1 collection Exquise MERCI

24 x 10 x 2  cm  -  235 g

30,40 €

achat rapide





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite JG1 collection Exquise MERCI
Qté :  
30,40 € TTC
Poids : 235 g
24 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 129.36 €
Boite chocolat Anniversaire Taille 3 Jadis et Gourmande

N°4 du TOP 5 ANNIV

Boite chocolat Anniversaire Taille 3

32 x 10 x 2  cm  -  290 g

42,50 €

personnaliser





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite chocolat Anniversaire Taille 3
Qté :  
42,50 € TTC
Poids : 290 g
32 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 146.55 €