Produit (0)
TOTAL (hors livraison) 0,00 €
Voir mon panier

Citrouille chocolat au lait

Référence : 24356

Photos non contractuelles, sous réserve des quantités disponibles.

Citrouille chocolat au lait

Référence : 24356

♦ Citrouille en chocolat au lait
♦ Garnie de friture d'Halloween
♦ Voir la citrouille orange en chocolat

Prix : 8,00 € TTC

Poids : 45 g
Prix au kg : 177.78 €
Tout savoir sur les delais d'envoi
point relais Boutique Coursier Transporteur
Service Client : 01 64 48 34 29

Description

Que contient notre moulage de citrouille chocolat au lait ?

Citrouille en chocolat au lait 33% de cacao garnie de fritures d’Halloween. Pour que la fête soit terriblement gourmande nous vous proposons d'autres chocolats d'Halloween. 

 

Avis clients

Gilles D. le 19/10/2024

Ras

Composition

Citrouille moulée T2 Lait 

CHOCOLAT NOIR : Sucre, Pâte de cacao, NOISETTES, AMANDES, Beurre de cacao, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Arôme naturel de vanille, Poudre de LAIT entier, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de cerise, radis et pomme, Chocolat noir (Cacao : 72% minimum), Denrées alimentaires colorantes : Concentré de carthame et citron, Chocolat au LAIT cacao : 38% minimum.
CHOCOLAT LAIT :
Sucre, Poudre de LAIT entier, Beurre de cacao, Pâte de cacao, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Arôme naturel de vanille, Chocolat au LAIT (Cacao : 33 % minimum).

Valeurs nutritionnelles pour 100g :

2415kJ (577kcal), Graisses 37.7g dont acides gras saturés 21g, Glucides 48.9g dont Sucres 43.9g, Protéines 9.1g, Sel 0.2g.

Meilleures ventes de chocolats

Boite JG1 collection Exquise MERCI Jadis et Gourmande

Nouveauté !

Boite JG1 collection Exquise MERCI

24 x 10 x 2  cm  -  235 g

30,40 €

achat rapide





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite JG1 collection Exquise MERCI
Qté :  
30,40 € TTC
Poids : 235 g
24 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 129.36 €
Boite chocolat Anniversaire Taille 3 Jadis et Gourmande

N°4 du TOP 5 ANNIV

Boite chocolat Anniversaire Taille 3

32 x 10 x 2  cm  -  290 g

42,50 €

personnaliser





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite chocolat Anniversaire Taille 3
Qté :  
42,50 € TTC
Poids : 290 g
32 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 146.55 €