Produit (0)
TOTAL (hors livraison) 0,00 €
Voir mon panier

Fantôme en chocolat Blanc

Référence : 23871

Photos non contractuelles, sous réserve des quantités disponibles.

Fantôme en chocolat Blanc

Référence : 23871

♦ Fantôme en chocolat blanc paré pour Halloween !
♦ Chocolat artisanal et pur beurre de cacao
♦ Un délicieux chocolat ou un sort ? 

 

Prix : 6,00 € TTC

Poids : 45 g
Prix au kg : 133.33 €
Tout savoir sur les delais d'envoi
point relais Boutique Coursier Transporteur
Service Client : 01 64 48 34 29

Description

Adorable fantôme en chocolat blanc

Un moulage en chocolat blanc, qui ne pourra que plaire aux enfants. Il est prêt à être croquer pour Halloween ! 

La fête d'Halloween est devenue un moment incontournable pour tous les gourmands, avec nos chocolats d'Halloween la dégustation ne peut être qu'horriblement bonne ! 

Composition

Fantôme chocolat blanc

CHOCOLAT NOIR : Pâte de cacao, Sucre, Beurre de cacao, Arôme naturel de vanille, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Chocolat noir (Cacao : 72% minimum).
CHOCOLAT BLANC :
Sucre, Beurre de cacao, Poudre de LAIT entier, Emulsifiant : Lécithine de SOJA, Arôme naturel de vanille, Maltodextrine, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de radis, cassis, Denrées alimentaires colorantes : Concentré de carthame et citron, Acide citrique E330, Chocolat blanc : Cacao 29 % minimum.

Valeurs nutritionnelles pour 100g : 2302kJ (551kcal), Graisses 32.5g dont acides gras saturés 19.9g, Glucides 56.7g dont Sucres 55.8g, Protéines 8g, Sel 0g.

Meilleures ventes de chocolats

Boite JG1 collection Exquise MERCI Jadis et Gourmande

Nouveauté !

Boite JG1 collection Exquise MERCI

24 x 10 x 2  cm  -  235 g

30,40 €

achat rapide





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite JG1 collection Exquise MERCI
Qté :  
30,40 € TTC
Poids : 235 g
24 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 129.36 €
Boite chocolat Anniversaire Taille 3 Jadis et Gourmande

N°4 du TOP 5 ANNIV

Boite chocolat Anniversaire Taille 3

32 x 10 x 2  cm  -  290 g

42,50 €

personnaliser





Ajout en cours

Merci de patienter.

✖
Achat rapide
Boite chocolat Anniversaire Taille 3
Qté :  
42,50 € TTC
Poids : 290 g
32 x 10 x 2  cm
Prix au kg : 146.55 €